На Камчатке членам краевого пресс-центра ЮИД торжественно вручили удостоверения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

На Камчатке членам краевого пресс-центра ЮИД торжественно вручили удостоверения

Торжественное мероприятие, посвящённое открытию пресс-центра и вручению редакционных удостоверений юным инспекторам движения, состоялось в краевой столице. Региональный пресс-центр ЮИД, впервые открытый в 2019 году, теперь начинает свою работу на базе «Камчатского центра детского и юношеского технического творчества» – структурного подразделения Регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
В открытии пресс-центра принял участие председатель Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа, координатор партийного проекта «Безопасные дороги» в Камчатском крае Андрей Лиманов. В приветственном слове к гостям праздника он отметил, что движение ЮИД на Камчатке продолжает развиваться и набирать популярность. Всё больше молодых ребят понимают, насколько важна осторожность и внимательность для всех участников дорожного движения.

«Дорогие ребята – сегодня важный для вас и для всех нас день. Вы получаете не только новый статус, но и берёте на себя большую ответственность – ваша инициативность, ваши идеи и действия по популяризации Правил дорожного движения могут впоследствии спасти здоровье и даже жизнь детей и взрослых. Это дорогого стоит. Поэтому искренне желаю вам добиваться поставленных целей и стремиться сделать всё возможное, чтобы наши дороги становились безопаснее для пешеходов и водителей», - сказал Андрей Лиманов.

В торжественной обстановке редакционные удостоверения и персональные карты журналиста регионального пресс-центра юных инспекторов движения вручили пятерым активистам движения ЮИД.

«Я давно состою в движении ЮИД и мне очень интересна журналистика. Я хочу рассказать всем о проблеме дорожно-транспортного травматизма, чтобы мои ровесники и взрослые соблюдали Правила дорожного движения и были внимательнее на дороге», – поделилась новая участница пресс-центра ЮИД, ученица Средней школы №7 Татьяна Прудкая.

Руководителем пресс-центра стала педагог-организатор «Камчатского центра детского и юношеского технического творчества» Юлия Гапоненко.

Первое почётное удостоверение участника регионального пресс-центра ЮИД под номером №0001 организаторы мероприятия вручили председателю Городской Думы.

«Андрей Сергеевич Лиманов давно поддерживает движение ЮИД на Камчатке. Он является главным идейным вдохновителем и руководителем партийного проекта «Безопасные дороги». Благодаря его неравнодушию свершились многие дела и начинания, направленные на повышение безопасности дорожного движения и снижение детского дорожно-транспортного травматизма», – рассказал директор «Камчатского центра детского и юношеского технического творчества» Андрей Юхин.

В обновлённом пресс-центре сохранится его основная цель – создание единого информационного пространства, обеспечение максимальной открытости, прозрачности и доступности информации по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в регионе.

«В Камчатском крае региональный пресс-центр ЮИД был открыт в 2019 году на базе средних школ № 27и № 36 при поддержке всероссийской газеты «Добрая дорога детства». Мы с ребятами провели большую работу: участвовали в конкурсах, тематических мероприятиях, писали статьи. Сегодня эти дети уже выросли, окончили школы. И у нас возникла идея дать пресс-центру новую жизнь, организовав его на базе «Камчатского центра детского и юношеского технического творчества» и приняв в его ряды заинтересованных активистов отрядов ЮИД», – объяснила старший методист Регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Дарина Лю-До-Чин.

Символично, что обновлённый детско-юношеский пресс-центр ЮИД на Камчатке открыл свои двери в юбилейную дату: весной 2023 года движению ЮИД исполнилось 50 лет.

Гапоненко Юлия Николаевна

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»