04
06
2023
В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы провели познавательные мероприятия под лозунгом «Соблюдая ПДД – не окажешься в беде»
Перед началом периода активного использования детьми велосипедов и средств индивидуальной мобильности автоинспекторы и участники отрядов ЮИД активизировали работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.Профилактические мероприятия прошли в Вахрущевской и Крутологовской школах Коченёвского района. Дорожные полицейские напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на дорогах, применения велотранспорта и различных средств индивидуальной мобильности, акцентировав внимание на возрастные ограничения и обязательном применении защитной экипировки.
ЮИДовцы провели для сверстников презентации и агитбригады, призывая быть внимательными на дороге и выполнять все меры безопасности, чтобы не попасть в аварийную ситуацию.
Разъяснив основные аспекты безопасного участия в дорожной среде, организаторы вручили детям тематические памятки с призывами к соблюдению правил дорожного движения.
Другие новости по теме:












