В Рязани провели акцию «Безопасная дорога к знаниям»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Рязани провели акцию «Безопасная дорога к знаниям»

Профилактическая акция «Безопасная дорога к знаниям» была организована сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями
РО ВОД "Отцы России" Рязанской области и отрядом ЮИД около школы №75 г. Рязани.
Напомнить детям и взрослым о дорожной безопасности возле образовательных организаций в ходе профилактической акции
«Безопасная дорога к знаниям» вышли члены отряда ЮИД школы №75 совместно со своими родителями представителями организации «Отцы России» и сотрудниками Госавтоиспекции.

Несмотря на наличие у учащихся схем безопасных маршрутов движения к месту учебы, зачастую дети и родители не пользуются рекомендованными маршрутами, а руководствуются неправильно сформированными привычками. Для того, чтобы обратить внимание детей и родителей на эту проблему, способствовать формированию устойчивой привычки строго соблюдать ПДД, не использовать при переходе дороги наушники и телефон, и была организована эта эта акция.

В ходе мероприятия ЮИДовцы привлекали внимание школьников яркими плакатами с призывами «Переходи дорогу правильно». Ученица в костюме «Зебры» разъясняла младшим школьникам, как правильно вести себя на дороге и вместе с сотрудниками полиции помогала пересекать проезжую часть. Папы, в свою очередь, вели профилактические беседы с нарушителями, а так же вручали информационные буклеты.

Александра Тюрина, Госавтоинспекция Рязанской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»