В Рязани полицейские и общественники организовали для детей из новых регионов Российской Федерации спектакль по профилактике безопасности дорожного движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Рязани полицейские и общественники организовали для детей из новых регионов Российской Федерации спектакль по профилактике безопасности дорожного движения

В Рязани полицейские и общественники организовали для детей из новых регионов Российской Федерации спектакль по профилактике безопасности дорожного движения

На сцене Дворца молодежи при содействии члена Общественного совета при УМВД России по Рязанской области и сотрудников региональной Госавтоинспекции состоялось театрализованное представление по профилактике безопасности дорожного движения.
Приглашенными зрителями стали дети из Луганской и Донецкой народных республик, в настоящее время проживающие в пункте временного размещения, расположенном на территории Рязанского института развития образования.

К месту проживания за ребятами подъехал комфортабельный автобус и патрульный автомобиль. Детям показали, как работают проблесковые маячки и звуковой сигнал, рассказали как вести себя на дороге.

Перед спектаклем инспектор Госавтоинспекции капитан полиции Александра Тюрина напомнила зрителям о том, как важно знать и соблюдать Правила дорожного движения.

Главные герои театрального действия сразу увлекли юных зрителей в таинственные дорожные приключения. Совместно с ними ребята узнали про первые транспортные средства, дорожные знаки, средства индивидуальной мобильности и «дорожные ловушки». В перерывах между познавательной информацией ребята вместе с актерами танцевали и получали яркие эмоции.

После спектакля юные зрители, прибывшие из новых регионов, вместе с родителями были приглашены за кулисы, чтобы поближе познакомиться с участниками творческого коллектива.

В завершение встречи член Общественного совета при региональном УМВД Николай Плетнев вручил детям памятки по безопасности дорожного движения и сладкие угощения.


Александра Тюрина, Госавтоинспекция Рязанской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»