В Великом Новгороде участники областного конкурса «Безопасное колесо» передали главный символ ЮИДовского движения Новосибирской области
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Великом Новгороде участники областного конкурса «Безопасное колесо» передали главный символ ЮИДовского движения Новосибирской области

В Великом Новгороде участники областного конкурса «Безопасное колесо» передали главный символ ЮИДовского движения Новосибирской области

Новгородские активисты отрядов ЮИД стали учстниками всероссийского юбилейногоо видео-челленджа «ЮИД России».
Знаковым событием для юных инспекторов движения стал региональный этап конкурса «Безопасное колесо». По результатам ежегодного первенства организаторы определили лучших помощников Госавтоинспекции среди команд из областного центра и 18 районов области.

На станции по теории ПДД команды проявили высокую эрудицию, решая задачи по правилам поведения участников дорожного движения в транспортной обстановке за считанные секунды. При сдаче индивидуального экзамена на знание основ оказания первой помощи юные участники с применением медицинского инвентаря разъяснили правильный порядок действий при аварийных ситуациях на дороге.

Командный дух дети проявили на этапе «Основы безопасности жизнедеятельности» – принимая коллективные решения, конкурсанты выполнили задания на знание устройства двухколесного транспорта и требований ПДД, регулирующих обязанности водителей велосипедов на дороге.

На оборудованных площадках физкультурно-спортивного комплекса и автогородка ЮИДовцы продемонстрировали практические навыки фигурного вождения велосипеда, умение быстро и правильно ориентироваться на проезжей части, а также грамотное применение специальных сигналов, позволяющих безопасно взаимодействовать с другими участниками дорожного движения.

На творческом конкурсе, посвященном юбилейной дате – 50-летию со дня образования отрядов ЮИД, команды продемонстрировали агитационно-пропагандистские выступления «Я – в истории ЮИД». В различных форматах – поэтические зарисовки, хореографические и театральные постановки – дети показали ключевую роль ЮИДовского движения в деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

По итогам конкурса «Безопасное колесо-2023» фаворитом стала команда Пестовского района, которая также заняла первые места в личных и командных зачётах – на станциях «Знатоки правил дорожного движения» и «Автогородок». Серебряными и бронзовыми призерами по итогам всех испытаний стали команды Новгородского и Валдайского районов. Наименьшего количества штрафных баллов за фигурное вождение велосипеда и наилучших результатов по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП и основам безопасности жизнедеятельности достигла команда Новгородского района. Торжественным завершением конкурса стало участие активистов отрядов ЮИД во всероссийском юбилейном видео-челлендже «ЮИД России».



В центре Великого Новгорода ЮИДовцы области поздравили единомышленников с 50-й годовщиной образования ЮИДовского движения и передали главный символ – флаг объединения ЮИД Новосибирской области.


УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»