В Назаровском районе дети и взрослые приняли участие в фотомарафоне «Ожившее фото войны»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Назаровском районе дети и взрослые приняли участие в фотомарафоне «Ожившее фото войны»

В Красноярском крае в городе Назарово и Назаровском районе в преддверии Дня Победы по инициативе Госавтоинспекции около 1000 участников дорожного движения смогли создать инсталляцию военного и послевоенного времени.
Взрослые и дети запечатлели свое виденье военного и послевоенного времени на снимках, а Госавтоинспекция на несколько дней перевоплотилась в фотостудию военного и послевоенного времени, обрабатывая фотографии, превращая их в фото времен Великой Отечественной войны.

Ученики школ, воспитанники детских садов, педагоги и родительская общественность на время стали красноармейцами, санитарками, медсёстрами и фоторепортерами. Для создания образа пригодилось все - гимнастёрки, пилотки, полевые цветы и даже гармонь. Некоторые кадры показывают нам, как бойцы читают газету и, конечно же, именно «Добрую Дорогу Детства».

Практически для каждой семьи война — это тяжелые воспоминания, которые пересказываются из поколения в поколение, которые хранят и всецело уважают. Участники фотомарафона не просто делали фотографии, они как бы проживали отдельные эпизоды военного времени. Несколько дней ленты социальных сетей пополнялись сюжетами военных событий в знак благодарности и преклонения тем, кто подарил нам Победу и этот великий праздник.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»