В Ивановской области прошло праздничное мероприятие приуроченное ко Дню Победы
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Ивановской области прошло праздничное мероприятие приуроченное ко Дню Победы

В МБДОУ детский сад № 2 "Родничок" г.о. Кохма Ивановской области прошло праздничное мероприятие приуроченное ко Дню Победы.
К воспитанникам подготовительных групп детского сада пришли в гости сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России "Ивановский" совместно с отрядом ЮИД МБОУ СШ № 7 г.о. Кохма. С приветственным словом выступила Лидия Заикина, заведующая детским садом "Родничок".

Лидия Александровна рассказала о роли сотрудников Госавтоинспекции в годы войны: "Регулировщики, несшие службу на улицах и дорогах, с честью выполняли свой долг. Их функции не ограничивались надзором за дорожным движением. Во время бомбежек, находясь на посту, милиционеры-регулировщики следили за соблюдением правил светомаскировки, тушили пожары и спасали людей из-под обломков зданий, выявляли диверсантов, участвовали в борьбе с мародерством".

Школьники, в свою очередь, показали малышам выступление агитбригады юных инспекторов дорожного движения. ЮИДовцы рассказали о своей работе и пригласили дошколят в следующем году пополнить их ряды. Дорожные полицейские напомнили детям основные правила безопасности на дороге и проверили, насколько хорошо дети знают Правила дорожного движения. В рамках встречи малыши детского сада и ЮИДовцы исполнили военную песню "Прадедушка мой воевал на войне", а на память о встрече школьники вручили детсадовцам георгиевские ленточки.

Завершилось праздничное мероприятие салютом Победы!

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»