Клинцовские автоинспекторы и ЮИДовцы разместили на дорогах города «Дорожные шпаргалки»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Клинцовские автоинспекторы и ЮИДовцы разместили на дорогах города «Дорожные шпаргалки»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, участниками которых могут стать дети-пешеходы, сотрудники Госавтоинспекции Брянской области по городу Клинцы совместно с маленькими ЮИДовцами детского сада №32 «Сказка» провели комплексное профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения.
Выполняя свою важную и ответственную миссию, ЮИДовцы под наставничеством сотрудников Госавтоинспекции обращались к пешим частникам дорожного движения с призывом всегда соблюдать ПДД, в темное время суток использовать световозвращающие элементы, но самый главный посыл мероприятия заключался в том, чтобы убедить пешеходов отказаться от использования гаджетов и прослушивания громкой музыки через наушники при движении в непосредственной близости от проезжей части и при ее пересечении.

Чтобы напоминания о важности соблюдения ПДД были «всегда на глазах», сотрудники дорожной полиции и юные инспекторы приготовили для горожан «Дорожные шпаргалки», которые нанесли с помощью трафаретов перед пешеходными переходами.

Практика показывает, что подобные послания помогают пешеходам, особенно юным, ориентироваться при движении в городской среде и подсказывают им правила безопасного поведения. А взрослым они напоминают о необходимости держать ребенка за руку при пересечении проезжей части, призывают снять наушники, которые отвлекают от происходящего на дороге, и напоминают о необходимости убедиться в полной безопасности переход.

В Госавтоинспекции отмечают, что подобные совместные мероприятия не только вызывают неподдельный интерес со стороны общественности, но также способствуют популяризации отрядов ЮИД в стране и ответственному отношению граждан к соблюдению Правил дорожного движения.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»