Новгородская Госавтоинспекция обучит несколько тысяч школьников безопасному поведению на дороге в период летних каникул
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Новгородская Госавтоинспекция обучит несколько тысяч школьников безопасному поведению на дороге в период летних каникул

Новгородская Госавтоинспекция обучит несколько тысяч школьников безопасному поведению на дороге в период летних каникул

В Великом Новгороде продолжаются просветительские встречи сотрудников аппарата Управления региональной Госавтоинспекции с обучающимися образовательных организаций.

«Живое» общение с руководителями и сотрудниками ведомства вновь помогло вовлечь более 1500 учеников гимназии областного центра в вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

С правилами безопасного поведения в дорожно-транспортной обстановке самых юных участников дорожного движения, обучающихся на начальной образовательной ступени, познакомил временно исполняющий обязанности начальника Управления Госавтоинспекции Сергей Матюшин. Разбирая с детьми «дорожные ловушки», руководитель Госавтоинспекции помог первоклассникам в нахождении правильных решений по нейтрализации скрытых опасностей посредством анализа различных дорожных ситуаций. Закрепляющим звеном стал практический тренинг, на котором дети не только отрепетировали безопасный алгоритм перехода дороги на специальном полотне, воссоздающем в классе пешеходный переход, но и осознали недопустимость игр вблизи проезжей части.

Посетив учащихся средних и старших классов, заместитель начальника Управления Госавтоинспекции Павел Макаров сделал акцент на недопустимости управления транспортными средствами без водительского удостоверения соответствующей категории. Информируя подростков о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших на территории области с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта, полковник полиции подчеркнул трагические последствия несоблюдения элементарных принципов безопасности дорожного движения.

Ежедневно в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» участниками уроков безопасности, направленных на формирование у несовершеннолетних навыков грамотного поведения в условиях летнего дорожного трафика, становятся не только школьники Великого Новгорода, но и отдаленных районов области.


УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»