В Ейском районе провели практикум по безопасности в школьном автобусе
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Ейском районе провели практикум по безопасности в школьном автобусе

В Ейском районе госавтоинспектор Валерия Ходаковская организовала инструктаж-практикум в салоне школьного автобуса с учащимися МБОУ СОШ №19 п. Степной по закреплению навыков безопасного поведения для пассажиров. Содействие в интерактивных методиках практикума оказали активисты ЮИД
Перед поездкой госавтоинспектор рассказала детям о правилах поведения во время посадки и высадки в местах остановки школьного транспорта. Призвала детей не отвлекать водителя от управления автобусом во время движения и соблюдать требования к надлежащему поведению в салоне. Инспектор также отметила необходимость использования ремней безопасности, уделила внимание тематике безопасного перехода через проезжую часть к школьному автобусу. Помимо прочего, напомнила и о важности использования световозвращающих элементов. По итогам инструктажа, ЮИДовцами был проведен блиц-опрос «Я знаю ПДД», в ходе которого дети показали хорошие знания Правил дорожного движения.

С водителем  школьного автобуса также была проведена разъяснительная беседа о безопасности при организованной перевозке групп детей. Проверено наличие необходимой документации, исправность ремней безопасности, проконтролировано их использование школьниками.

Практикум безопасности прошел в преддверии Международного дня защиты детей в рамках профилактической акции «Внимание-дети!» и профилактического мероприятия «Автобус».

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»