В Красноярском крае около 2000 детей и родителей прошли обучение в «Велошколе по Правилам»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Красноярском крае около 2000 детей и родителей прошли обучение в «Велошколе по Правилам»

В Красноярском крае Назаровские инспекторы ГИБДД организовали проведение «Единого дня работы Велошколы» для воспитанников детских садов и школ, а также их родителей.
В 25 образовательных организациях города прошли практические занятия с несовершеннолетними велосипедистами. В фойе учреждений и на ограждениях были размещены памятки и плакаты по правилам для велосепидистов, самокатеров и СИМ.

Юные помощники ГИБДД проводили различные опросы и викторины о безопасности для двухколесного транспорта, выступали с агитбригадами, проводили практические занятия с младшими товарищами, и, конечно же дарили полезные подарки и тематические памятки. Родители вместе с ЮИДовцами провели беседы с детьми и взрослыми во дворах и на детских площадках о безопасном поведении на придомовых территориях.

На улицах с целью привлечения внимания участников дорожного движения к проблемам безопасности детей, управляющих велосипедами и самокатами, прошли флешмобы и акции, а в нескольких учреждениях были организованы костюмированные велозаезды и семейные велосоревнования. Около 2000 детей и родителей за один день прошли обучение в «Велошколе по Правилам».

В ГИБДД отмечают, что пользу таких дней нельзя переоценивать, особенно в преддверии столь долгих каникул, ведь подобные мероприятия позволяют привить детям твердые навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, а родители, которые нашли время и желание поучаствовать и провести полезный познавательный досуг вместе со своими детьми, всегда будут положительным примером в соблюдении всех правил безопасности.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»