В Новгородской области тематическая квест-игра помогла детям освоить дорожные правила
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Новгородской области тематическая квест-игра помогла детям освоить дорожные правила

В селе Бронница Новгородского района дошкольники стали участниками квест-игры «Академия светофорных наук».
Интерактивные встречи, посвященные изучению правил поведения на улицах и дорогах, помогают юным жителям сельских поселений области научиться применять знания ПДД на практике и проработать алгоритм действий в различных дорожных ситуациях, с которыми дети могут встретиться как на загородных участках дорог, так и в городском трафике.

В селе Бронница Новгородского района дошкольники стали участниками квест-игры «Академия светофорных наук»: при просмотре обучающего видеоролика дети выполнили задания сказочных персонажей – повторили принципы безопасного перехода проезжей части дороги, обозначения сигналов светофора, дорожных знаков и аспекты безопасности в статусе пассажира транспортного средства. Вместе с наставлениями и рекомендациями урок безопасности сопровождался подвижными играми, решением тематических задач и викториной.

Продолжилось занятие под открытым небом – автоинспекторы продемонстрировали воспитанникам полезные свойства световозвращающих элементов, защищающих пешеходов от наездов транспортных средств в темное время суток, и разъяснили наиболее подходящие места для размещения пассивных средств безопасности на верхней одежде.

Эффект световозвращения сотрудники дорожной полиции продемонстрировали с помощью включенного света фар патрульного автомобиля ДПС, от которого дорожные сувениры детей мгновенно подсветились. Заключающей нотой стало увлекательное знакомство дошкольников с работой радиостанций, сигнального громкоговорящего устройства служебного автомобиля и особенностями работы стражей дорожного порядка.


УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»