В детских садах Подмосковья проходит цикл конкурсных дефиле «Засветись!»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В детских садах Подмосковья проходит цикл конкурсных дефиле «Засветись!»

В ряде муниципальных образований Московской области сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами провели конкурсные мероприятия для воспитанников дошкольных организаций. Тематические дефиле «Засветись!» состоялись в рамках проведения в Подмосковье одноименного социального раунда по безопасности дорожного движения.
Конкурсы уже прошли в детских садах г.о. Мытищи, Балашиха, Дубна и Орехово-Зуево. Организаторы совместили дефиле с утренниками «Здравствуй, осень!». Вначале родителям и детям требовалось создать образ, главным атрибутом которого стали световозвращающие элементы. Таким образом, зрители мероприятия смогли увидеть эффект от светящегося декора. Показ сопровождался рассказом о дорожной безопасности в межсезонье. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции обратили на пешеходов. Взрослые и дети узнали, какие правила дорожного движения необходимо соблюдать при переходе проезжей части и во время прогулки во дворах.

Родители юных участников дефиле отметили, что новый образ помог им определиться с главным критерием при покупке осенне-зимнего гардероба – наличие СВЭ-элементов. Световозвращатели уже появились на повседневных вещах и предметах гардероба маленьких конкурсантов.

Автоинспекторы уверены, что такой метод обучения детей помогает развить у дошкольников необходимые навыки безопасного поведения в дорожно-транспортной среде.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»