Пятигорские школьники прошли обучения на автобусе-тренажере «Школа дорожной безопасности»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Пятигорские школьники прошли обучения на автобусе-тренажере «Школа дорожной безопасности»

Город-курорт Пятигорск посетил единственный в России специализированный автобус-тренажер Госавтоинспекции России «Школа дорожной безопасности».
Более трехсот школьников Пятигорска прошли обучение с помощью комплекса обучающего оборудования автобуса, который позволил выработать у юных пассажиров четкое понимание, что при передвижении в автобусе и автомобиле применение ремней безопасности является жизненно необходимым условием.

В процессе обучения проводилась искусственная имитация резкого торможения транспортного средства и маленькие пассажиры, пристегнутые ремнями безопасности смоли понять, что может произойти если ремень безопасности не пристегнут. Для этого в салоне автобуса помещались несколько не пристегнутых манекенов, которые своим падением демонстрировали возможные последствия в случае ДТП.

Также в ходе обучения проводилась имитация задымления салона автобуса и ребята под контролем специалистов учились безопасно покидать транспортное средство.

Эффективность подобного метода обучения отметили не только ребята и педагоги, но представители краевой Госавтоинспекции, образования и общественности, которые предложили проводить подобные занятия как можно чаще не только с детьми, но и со взрослыми пассажирами для которых не лишним будет вспомнить о правилах безопасного поведения в салоне автотранспорта.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»