Школьники Бийска познакомились с работой экстренных служб
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Школьники Бийска познакомились с работой экстренных служб

Для учащихся школы № 18 города Бийска было организовано мероприятие, на котором ребятам продемонстрировали работу экстренных служб: Госавтоинспекции, скорой медицинской помощи и МЧС.
Дорожные полицейские продемонстрировали работу и оснащение патрульного автомобиля, объяснили как необходимо действовать в случае возникновения дорожно-транспортного происшествия и рассказали школьникам об особенностях службы. Инспекторы отделения пропаганды совместно с представителями «Народной дружины» провели беседу с ребятами о важности соблюдения транспортной дисциплины, использования световозвращающих приспособлений и призвали детей быть более осторожными и внимательными на дороге.

Сотрудники скорой медицинской помощи познакомили детей с оборудованием реанимационного автомобиля и рассказали, как правильно оказывать первую помощь пострадавшему.

Продемонстрировали свою работу и сотрудники МЧС, показав на практике действия  по ликвидации пожаров, а также рассказали основные правила пожарной безопасности.

Интерес детей к проводимому мероприятию был подкреплен возможностью практического погружения в роли сотрудников экстренных служб: примерить элементы спецодежды, побывать в салонах служебных автомобилей.
Занятия такого формата позволят повысить интерес подростков к вопросу безопасности жизнедеятельности и научить их правильно действовать в чрезвычайных ситуациях.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»