Новгородская Госавтоинспекция помогла более 7 тысячам школьников в формировании осознанного отношения к соблюдению дорожных правил
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Новгородская Госавтоинспекция помогла более 7 тысячам школьников в формировании осознанного отношения к соблюдению дорожных правил

Новгородская Госавтоинспекция помогла более 7 тысячам школьников в формировании осознанного отношения к соблюдению дорожных правил

Сотрудники Госавтоинспекции посетили образовательную организацию областного центра с охватом почти 1,5 тысячи обучающихся.
В ходе интерактивных уроков безопасности дети повторили правила безопасного поведения на улицах и дорогах. С приближением зимнего времени года на встречах сменились актуальные вопросы: на второй план ушли правила управления велосипедами и средствами индивидуальной мобильности, первой по значимости стала тема обеспечения безопасности пеших участников дорожного движения.

В первую очередь с основами безопасного поведения в дорожно-транспортной обстановке главный государственный инспектор БДД Новгородской области Виктор Гаврилов познакомил первоклассников. Анализируя с детьми «дорожные ловушки», руководитель Госавтоинспекции помог новоиспеченным школьникам в нахождении правильных решений по нейтрализации скрытых опасностей путем моделирования различных дорожных ситуаций. Практический тренинг с использованием специального полотна, воссоздающего в классе пешеходный переход, помог юным участникам закрепить безопасный алгоритм перехода дороги и убедиться в опасности игр вблизи проезжей части.

Подключились к участию в тематических беседах и представители страховой компании, взаимодействующие с сотрудниками Госавтоинспекции в вопросах обеспечения безопасности детей в транспортной среде. Напомнив ученикам ключевые аспекты пешеходной безопасности, организаторы вручили полезные подарки – световозвращающие сувениры и памятки для изображения безопасного маршрута «дом-школа-дом».

Об ответственности за управление транспортными средствами без водительского удостоверения соответствующей категории обучающихся старших классов проконсультировал заместитель начальника Управления Госавтоинспекции Павел Макаров. Информируя подростков о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших на территории региона с участием несовершеннолетних водителей авто- и мототранспорта, полковник полиции подчеркнул трагические последствия несоблюдения правил безопасности дорожного движения.

В этом году в рамках данных встреч осведомленность в области обеспечения безопасности на улицах и дорогах повысили уже более 7 тысяч юных новгородцев.


УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»