Ставропольские школьники изучают зимнюю дорожную безопасность с помощью мобильного комплекса «Лаборатории безопасности»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Ставропольские школьники изучают зимнюю дорожную безопасность с помощью мобильного комплекса «Лаборатории безопасности»

Ставропольские школьники изучают зимнюю дорожную безопасность с помощью мобильного комплекса «Лаборатории безопасности»

Мобильный комплекс «Лаборатория безопасности», поступивший в регион в рамках реализации всероссийской программы, направленной на снижение ДТП с участием детей и подростков, продолжает работу в образовательных организациях Ставропольского края.
Сейчас с помощью мобильного комплекса практические занятия проводятся для учащихся Кочубеевского округа. В течение недели автоинспекторы и педагоги с помощью оборудования лаборатории проведут занятия для более четырех тысяч учащихся их 22 школ округа.

В Кочубеевский округ мобильный комплекс прибыл во второй раз. Сегодня «Лаборатория» работает в третьей школе села Кочубеевского. Занятие для ребят проводит самый опытный педагог направления детской дорожной безопасности Валентин Свило и автоинспектор.

В ноябре занятия проводятся с акцентом на безопасное поведение вблизи проезжей части в зимнее время года. Упор педагоги делают на правила дорожного движения для пешеходов и использование световозвращающих элементов в одежде. Младшему звену организаторы напоминают об опасности игр возле частных дворов, особенно, когда снег ограничивает видимость водителю.

Также организаторы занятий рассказывают правила поездки в автомобиле юным пассажирам, а также с помощью манекена Гоши показывают учащимся азы оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП. Закрепляют полученные знания участники с помощью оборудования мобильного комплекса.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»