На Ставрополье прошли тематические широкомасштабные мероприятия, посвященные Всемирному дню доброты
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • На Ставрополье прошли тематические широкомасштабные мероприятия, посвященные Всемирному дню доброты

На Ставрополье прошли тематические широкомасштабные мероприятия, посвященные Всемирному дню доброты

Дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, требуют особенного внимания и заботы. Научить воспитанников безопасному поведению на проезжей части - одна из задач не только педагогов детских домов и реабилитационных центров, но и сотрудников Госавтоинспекции.
Так, автоинспекторы провели уроки дорожной грамотности в нескольких учреждениях.

В Ставрополе полицейские навестили ребят из девятого детского дома и организовали для них творческий мастер-класс по изготовлению значков и подвесок из дерева. В завершение встречи инспекторы вручили детям красочные буклеты с тематическими иллюстрациями.

Урок дорожной грамотности прошел и для воспитанников специальной школы для детей с ограниченными возможностями Предгорного округа. Мероприятие началось со знакомства с профессией автоинспектора и устройством патрульного автомобиля. Затем полицейские провели практическое занятие на автоплощадке по изучению правил движения пешеходов. Каждый ребенок получил в подарок световозвращающие наклейки для безопасных прогулок.

В Железноводске тематическая акция ко Дню доброты прошла в Центральном парке. В мероприятии приняли участие юидовцы, представители Общественного совета при городском отделе внутренних дел, молодежи, казачества, Совета отцов, администрации, думы, а также блогеры. Участники акции призвали граждан проявлять взаимную вежливость и доброту: пропускать пешеходов, выезжающий из дворов транспорт, а также оказывать помощь попавшим в трудную ситуацию на дороге.

К примеру, сотрудники Левокумской Госавтоинспекции в этот день помогли водителю автомобиля, у которого в пути произошла разгерметизация колеса. А юидовцы Арзгирского округа подготовили для учащихся школы «корзину добра», наполнив ее вкусными яблоками и полезными сувенирами - световозвращающими элементами.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»