В Ростовской области ЮИДовцы провели акцию "Сердечко Безопасности"
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Ростовской области ЮИДовцы провели акцию "Сердечко Безопасности"

В преддверии празднования Международного Дня матери основной отряд «ЮИДовская сила» и резервный отряд «Юная Смена» МБОУ СОШ №8 вместе с ребятами 2 «В» класса и классным руководителем Юхимец Татьяной  Васильевной организовали и провели широкомасштабную акцию «СЕРДЕЧКО БЕЗОПАСНОСТИ» среди детей и родителей, водителей и пешеходов.
В канун праздника ЮИДовцы и младшие школьники приготовили для своих мам «Сердечки – безопасности» со словами: «Милые мамы всегда и везде соблюдайте ПДД!» и вклеили их в свои дневники.

Потом все вместе вышли на улицы своего микрорайона. Поздравляли мам с наступающим праздником.  Вручали мамам воздушные шарики с надписями: «Хочу, чтобы ты улыбалась!», «Ты моя вселенная!», «Любимой мамочке!»,  «Самая – самая!» и «Сердечки безопасности». Ребята желали  мамам крепкого здоровья, счастливых дней,  спокойных ночей, ласковых улыбок и много-много прекрасных и незабываемых моментов в жизни.  Напоминали мамам-водителям, что нужно всегда неукоснительно соблюдать правила дорожного движения: пристегиваться ремнями безопасности, пропускать пешеходов, соблюдать скоростной режим, перевозить детей в удерживающих устройствах, а также не разговаривать по телефону в момент управления автомобилем.

Родительский патруль напоминал мамам-пешеходам об ответственности за жизнь и здоровье детей и о необходимости формирования навыков безопасного поведения у своих чад. Объяснял, что переходить проезжую часть дороги нужно по пешеходному переходу и всегда оставаться примером для своих детей.

Улыбки, шары и прекрасное настроение подарила эта позитивная акция мамам-водителям и мамам-пешеходам, которые, получив поздравление, обещали быть предельно внимательными, культурными и острожными на дорогах.


Т. Созыкина, руководитель отряда ЮИД МБОУ СОШ №8, п. Шолоховский

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»