Волонтеры-школьники совместно с волонтерами с ограниченными возможностями здоровья провели мероприятие по безопасности дорожного движения в МБОУ СОШ №17 г. Новочеркасска
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Волонтеры-школьники совместно с волонтерами с ограниченными возможностями здоровья провели мероприятие по безопасности дорожного движения в МБОУ СОШ №17 г. Новочеркасска

Волонтеры-школьники совместно с волонтерами с ограниченными возможностями здоровья провели мероприятие по безопасности дорожного движения в МБОУ СОШ №17 г. Новочеркасска

Волонтеры-школьники и волонтеры с ограниченными возможностями здоровья вместе организовали и провели мероприятие по безопасности дорожного движения в МБОУ СОШ № 17 г. Новочеркасска. Это сотрудничество было особенным и значимым, поскольку объединило разные возрастные группы и людей с разными возможностями.
Мероприятие проходило в центре детских инициатив, где волонтеры и школьники выступили в качестве участников и организаторов. Волонтеры подготовили и представили разнообразные методики и практические упражнения, призванные привлечь внимание к вопросам дорожной безопасности.

Волонтеры с ограниченными возможностями наравне с волонтерами-школьниками активно демонстрировали детям примеры правильного поведения на дороге, а также провели отработку навыков правил перехода дороги и поведения пешеходов. Мероприятие проводилось с учетом особых потребностей волонтеров с ограниченными возможностями, чтобы они могли активно участвовать и чувствовать себя включенными в процесс.

Такое сотрудничество взаимно полезно для всех участников. Волонтеры-школьники приобрели опыт работы в команде и научились адаптировать свои знания к разным потребностям, а волонтеры с ограниченными способностями получили возможность активного участия и признания своих возможностей.

Мероприятие по безопасности дорожного движения, проведенное совместно волонтерами-школьниками и волонтерами с ограниченными возможностями здоровья, стало примером того, как объединенные усилия могут принести пользу обществу и помочь создать безопасную среду для всех участников дорожного движения.

Деятельность волонтеров по безопасности дорожного движения осуществляется в рамках социального проекта «Продуктивная проектная деятельность детей и молодежи по безопасности дорожного движения в Ростовской области», поддержанного Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых», УГИБДД по Ростовской области, Управлением образования г. Новочеркасска и другими организациям.

АНО "Доступная Наука"

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»