Тематические встречи с сотрудниками Госавтоинспекции познакомили новгородцев с правилами обеспечения безопасного зимнего досуга
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Тематические встречи с сотрудниками Госавтоинспекции познакомили новгородцев с правилами обеспечения безопасного зимнего досуга

Тематические встречи с сотрудниками Госавтоинспекции познакомили новгородцев с правилами обеспечения безопасного зимнего досуга

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма для жителей областного центра прошли обучающие встречи по правилам безопасного поведения во время зимнего досуга.
Центром внимания автоинспекторов стали снежные склоны: общаясь с детьми, организаторы призвали отказаться от спусков со снежных горок и игр вблизи проезжей части дороги и проанализировали с юными любителями зимних забав скрытые дорожные опасности. В условиях короткого светового дня сотрудники дорожной полиции рекомендовали оснастить верхнюю одежду, сани, тюбинги и лыжное снаряжение световозвращающими элементами, которые сделают их заметными для водителей транспортных средств.

Обращаясь к родительской общественности, сотрудники Госавтоинспекции призвали к усилению контроля за детьми в дорожно-транспортной обстановке и формированию у них устойчивых стереотипов безопасного участия в дорожном движении личным примером.

Взрослым также разъяснили недопустимость катания несовершеннолетних на санках и тюбингах, прикрепленных к транспортным средствам, сделав акцент на административной и уголовной ответственности за совершение данного правонарушения.

Родители, в свою очередь, обещали следовать полученным наставлениям и позаботиться об организации для своих детей безопасного зимнего отдыха.


УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»