Робот-полицейский проверяет знания ПДД у вологжан
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Робот-полицейский проверяет знания ПДД у вологжан

В городе Череповец начала работу новая интерактивная площадка, посвященная вопросам дорожной безопасности.
В Череповце состоялось торжественное открытие информационно-выставочного пространства "Безопасность на дороге", которое разместилось в здании ГИБДД по адресу улица Промышленная, дом 2.

Экспозиция объединила уникальную коллекцию предметов из выставочного фонда ведомственного музея УМВД России по г. Череповцу и интерактивные мультимедийные экспонаты, разработанные специалистами АО "Апатит" для проекта "Агенты безопасности", который реализуется на Вологодчине в рамках соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между предприятием и УМВД России по Вологодской области.

Открывая экспозицию, начальник УМВД России по г. Череповцу Артем Суманеев, мэр города Череповца Вадим Германов и заместитель генерального директора по корпоративной безопасности ПАО "ФосАгро" Игорь Гурьев перерезали символическую красную ленточку. Ознакомительную экскурсию для приглашенных гостей провели начальник ОГИБДД Николай Баёв, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Алёна Екимовская и директор интерактивно-образовательного центра "ФосАгро" Юлия Бондаренко.

Новая образовательная площадка помогает изучить основы и правила безопасности на дороге при помощи специальных интерактивных столов. Ее посетители смогут принять участие в викторине, которую проведёт робот-полицейский, а также познакомиться с историей развития Госавтоинспекции, отработать на манекене приемы оказания первой помощи, прокатиться по учебному маршруту на виртуальном тренажере-автомобиле или скутере, соблюдая все правила.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»