В школах Подмосковья стартовали новогодние мастер-классы по безопасности дорожного движения
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В школах Подмосковья стартовали новогодние мастер-классы по безопасности дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы проводят с учащимися занятия по ПДД, в рамках которых создают праздничные поделки со световозвращающим эффектом.
В одной из школ г.о. Егорьевск сотрудники Госавтоинспекции Московской области и их юные помощники провели мастер-класс по созданию световозвращающих поделок в виде символа предстоящего года. Полицейские начали занятие с теоретической части. Автоинспекторы рассказали ребятам о правилах перехода проезжей части, обсудили опасные ситуации на дороге и ошибки, которые чаще всего допускают пешеходы.

Кроме того, спикеры напомнили, что катание на тюбингах, санках, ледянках и снегокатах возможно только на специально оборудованных для этого спусках, площадках, не выходящих на проезжую часть. Особое внимание стражи правопорядка уделили теме важности ношения световозвращающих элементов и разъяснению принципа их действия.

Полицейские продемонстрировали школьникам, как правильно размещать СВЭ-аксессуары на рюкзаки и верхнюю одежду. Затем сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы помогли учащимся изготовить фликеры в виде символа наступающего Нового года. В завершение мастер-класса организаторы поздравили ребят с предстоящими праздниками и порекомендовали украсить школьные портфели праздничными поделками со световозвращающим эффектом.

В свою очередь школьники поблагодарили автоинспекторов за интересный урок, пообещав соблюдать ПДД и быть осторожными на дороге.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»