В Алтайском крае прошло мероприятие «Наставник ЮИД в действии»
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Алтайском крае прошло мероприятие «Наставник ЮИД в действии»

В Алтайском краевом дворце творчества детей и молодежи прошло обучения наставников ЮИД.
В Алтайском краевом дворце творчества детей и молодежи прошло обучение наставников юных инспекторов движения. Участниками мероприятия стали 56 школьников из нескольких районов и городов
Алтайского края.

Для ребят сотрудники регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма подготовили 6 станций-площадок. Одним из спикеров мероприятия был руководитель отряда ЮИД г. Новоалтайска Елена Ильдерякова, которая уже ранее прошла обучение по проекту «Наставники ЮИД». Спикер провела обучающие занятия по темам «Дети-пешеходы», «Дети-пассажиры» и «Дети-велосипедисты», ответила на все интересующие вопросы участников, делясь знаниями, полученными во время работы по проекту.

Одну из образовательных площадок провел инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Иван Максимов. Полицейский провел беседы с наставниками ЮИД о значимости пропагандистской работы, а также смоделировал различные дорожные ситуации, предложив найти к ним решение.

Участники мероприятия смогли проявить и свои творческие способности, пройдя станцию «Сделай сам», в рамках которой школьникам необходимо было изготовить макеты транспортных средств с помощью 3Д ручки для их последующего использования в решении «дорожных ловушек». «Экзамен на звание «Наставника ЮИД» – одна из станций, которую предстояло пройти учащимся. Для ребят были подготовлены специальные задания и вопросы.

По итогам этой станции лучшие наставники получили памятные подарки. По завершению мероприятия команды получили «чудо-чемоданчики» с комплектом специального оборудования для дальнейшей работы в своих
образовательных организациях. Участники обучения получили сертификаты, значки ЮИД и наклейки со световозвращающими элементами.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»