В Великом Новгороде первоклассники закрепили методы нейтрализации «дорожных ловушек» на пешеходной экскурсии
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • В Великом Новгороде первоклассники закрепили методы нейтрализации «дорожных ловушек» на пешеходной экскурсии

В Великом Новгороде первоклассники закрепили методы нейтрализации «дорожных ловушек» на пешеходной экскурсии

На пешеходных экскурсиях сотрудники Госавтоинспекции помогли детям проложить безопасный маршрут.
На пешеходных экскурсиях сотрудники Госавтоинспекции и педагоги помогают обучающимся начального звена проложить безопасный маршрут «дом-школа-дом» с учетом дорожных и метеорологических особенностей. В областном центре первым этапом обучающей прогулки с первоклассниками стал тематический инструктаж по правилам передвижения по тротуару и использованию средств пассивной защиты пешеходов.

Дети ознакомились с видами и полезными свойствами световозвращателей, облачились в световозвращающие жилеты и организованной колонной направились к пешеходному переходу, расположенному вблизи образовательной организации. Прокладывая безопасный маршрут, юные пешеходы повторили обозначения встречающихся на пути дорожных знаков, разобрали опасные «дорожные ловушки», закрывающие обзор, и правила безопасного поведения на прилегающих территориях. Продемонстрировав обучающимся алгоритм перехода проезжей части дороги, автоинспекторы обратили внимание на правильный порядок действий и проконтролировали владение навыками безаварийного движения учениками.

Напоминая детям о факторах отвлечения внимания, организаторы призвали отказаться от использования смартфонов и других гаджетов во время участия в дорожном движении. А с помощью тематического блиц-опроса, который показал высокую детскую вовлеченность в процесс интерактивного урока, закрепили новые знания.


УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»