В Ростовской области создали волонтерский отряд дошкольников
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Ростовской области создали волонтерский отряд дошкольников

Муниципальная опорная экспериментальная площадка по безопасности дорожного движения МБОУ СОШ № 17 и детский сад № 11 г. Новочеркасска провели совместное мероприятие, направленное на повышение осведомленности и развитие навыков безопасного поведения на дорогах уже с самого раннего детства.
Волонтеры-школьники (Первиева Анна, Полякова Мария, Плужников Владислав, Фокина Евгения, Русскин Кирилл, Кузнецова Анастасия) помогли создать волонтерский отряд из числа дошкольников, который будет заниматься помощью в организации и проведении мероприятий по безопасности дорожного движения и способствовать развитию продуктивной проектной деятельности школьников и студентов Ростовской области.

Волонтерский отряд дошкольников совместно с руководителями прошел специальную подготовку, проводимую старшими волонтерами. Она включала  в себя: обучение по основам волонтерства, правилам безопасности проведения мероприятий, правильному переходу дороги, применению дорожных знаков, а также правилам поведения на дороге вблизи транспортных средств.

Интеграция волонтерских отрядов школьников и дошкольников по безопасности дорожного движения – это областной проект, который не только помогает детям осознать важность безопасности на дороге, но и способствует формированию ответственного, внимательного и правильного отношения к дорожному движению уже в раннем возрасте. Этот опыт позволит маленьким участникам отряда развивать навыки самостоятельности, овладевать организаторскими способностями и содействовать повышению безопасности в городе Новочеркасске.

Таким образом, идея создания волонтерского отряда из дошкольников по безопасности дорожного движения, в нашем городе, не только успешно реализована, но и стала поистине важным шагом в развитии навыков безопасного поведения детей на дорогах. Участие в совместной проектной деятельности школьников и дошкольников позволяет детям активно принимать участие в улучшении общественного благополучия и сохранении жизни и здоровья тех, кто находится в зоне дорожного движения.

АНО "Доступная Наука"

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»