В детском саду Краснодарского края провели "Неделю ПДД"
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В детском саду Краснодарского края провели "Неделю ПДД"

В детском саду № 8 ст. Старощербиновской регулярно проводятся недели безопасности по ПДД.
Обучение Правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость. Дети должны усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

В феврале в детском саду прошла неделя безопасности «Домик у дороги». С детьми проводились беседы: «Что такое светофор?», «Можно ли играть на дороге?», «Знакомимся с сигналами светофора», «Что делать, если не работает светофор?», «Как нужно переходить дорогу?».

Ребята познакомились с дорожными знаками: «Пешеходный переход», «Движения пешеходов запрещено», «Больница, пункт питания», «Проезд запрещен», «Главная дорога». На прогулке ребята наблюдали за дорогой, пешеходами и транспортом, узнали о том, что пешеходы идут по тротуару, машины ездят только по дороге и своей полосе движения. Затем все свои наблюдения переносили в игры с макетом «Дорожное движение».

В сюжетно-ролевых играх ребята закрепляли знания о транспорте, профессии «ДПС», о Правилах дорожного движения, о том, как нужно вести себя на дорогах, на какой сигнал светофора можно проезжать или переходить дорогу, решали разные проблемные ситуации.



Воспитатели МБДОУ детский сад № 8 комбинированного вида, ст. Старощербиновской Т. А. Терновая, А. А. Терещенко.

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»