ЮИДовцы из ГБОУ «Школа Новокосино» прослушали лекцию «Безопасность в Движении! Велосипеды, самокаты, пешеходы!» на ВДНХ
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • ЮИДовцы из ГБОУ «Школа Новокосино» прослушали лекцию «Безопасность в Движении! Велосипеды, самокаты, пешеходы!» на ВДНХ

ЮИДовцы из ГБОУ «Школа Новокосино» прослушали лекцию «Безопасность в Движении! Велосипеды, самокаты, пешеходы!» на ВДНХ

Ребята из отряда ЮИД ГБОУ «Школа Новокосино» и юные представители «Движения первых» прослушали лекцию «Безопасность в Движении! Велосипеды, самокаты, пешеходы!» на ВДНХ в павильоне «ВЭБ.РФ».
Председатель ООДЮО "ЮИД" Валентина Кульбицкая рассказала о проекте "Школа Безопасности", как безопасно управлять СИМ, об основных правилах дорожного движения, и о том, как избежать опасные ситуации на улицах городов.  

Так же поделился со слушателями статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием пользователей СИМ заместитель начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ГУОБДД МВД России, полковник полиции Сергей Владимирович Хранцкевич и напомнил о необходимости соблюдать  правила безопасности  всем участникам дорожного движения.

Мальчишки и девчонки смогли проверить свои знания ПДД, ответив на вопросы интерактивной викторины, что вызвало немного волнения и массу положительных эмоций. В завершении для всех участников была проведена экскурсия по павильону «ВЭБ.РФ», где ребята познакомились с новыми технологиями и помощью искусственного интеллекта делать наш мир удобнее и лучше, интереснее и безопаснее.
Мы не смогли не задать вопрос Валентине Александровне, о том, что бы она пожелала движению ЮИД в его День рождение и вот что она ответила:

«51 год  - это большая ответственная дата. За это время мы наработали много опыта, профессионализма и теперь наша задача рассказывать всем о том, как важно соблюдать правила дорожного движения и вести себя безопасно. А всем ЮИДовцам хочу пожелать удачи в этом нелегком деле потому, что учить детей – это очень сложно!».

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»