Госавтоинспекция региона проводит профилактические мероприятия в парках и скверах Екатеринбурга
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  • Главная страница
  • Новости
  • Госавтоинспекция региона проводит профилактические мероприятия в парках и скверах Екатеринбурга

Госавтоинспекция региона проводит профилактические мероприятия в парках и скверах Екатеринбурга

Сотрудники Госавтоинспекции организовали профилактическую работу в местах массового отдыха граждан на территории столицы Урала. Мероприятия проходят на набережной реки Исеть, в парке имени 50-летия ВЛКСМ и в Историческом сквере.

Полицейские напоминают юным пешеходам о необходимости соблюдать правила безопасного перехода проезжей части. Особое внимание уделяется разъяснению особенностей движения в условиях недостаточной видимости. Гражданам вручают световозвращающие элементы, а также тематические памятки, разработанные студентами Уральского государственного педагогического университета (УрГПУ).

Мероприятие направлено на снижение количества ДТП с участием пешеходов, а также на профилактику наездов транспортных средств на граждан в темное время суток.

Управление Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области призывает пешеходов использовать световозвращатели на одежде и аксессуарах, а также переходить дорогу только по пешеходным переходам.

Управление Госавтоинспекции ГУ МВД России по Свердловской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2026-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»