05
19
2026
Инспекторы провели с водителями двухколесной техники профилактические беседы о важности соблюдения безопасного поведения на дорогах и использования специальной защитной экипировки, а также разъяснена ответственность за нарушения ПДД.
В ходе мероприятий были выяявлены два несовершеннолетних - 14 и 16 лет, управлявшие мотоциклами в нарушение действующего законодательства. В отношении одного – 16-летнего подростка составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, в другом случае в отношении законного представителя составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ. С подростками и их родителями проведены профилактические беседы, материалы будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия окончательного решения.
Госавтоинспекция напоминает, что управление мотоциклом допускается исключительно при наличии водительского удостоверения соответствующей категории. Настоятельно рекомендуем взрослым усилить контроль за детьми и подростками в летний период, подумать над организацией отдыха в целях исключения бесконтрольного, бесцельного времяпрепровождения на улицах.
В целях предотвращения новых трагедий необходимо исключить доступ несовершеннолетних к транспортным средствам и местам их хранения.
Помните! Разрешая своим детям управлять мототранспортом до получения права на управление транспортным средством соответствующей категории и подкатегории, вы подвергаете их жизнь опасности и нарушаете закон!
Отдел Госавтоинспекции МУ МВД России «Энгельсское», Саратовская область
Мототехника – это не игрушка!
В Энгельсском районе полицейские и представители администрации провели межведомственный рейд по профилактике ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта.В выходные дни, 16 и 17 мая, сотрудники Госавтоинспекции МУ МВД России «Энгельсское» во взаимодействии с представителями районной администрации проведены рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение дорожных аварий с участием несовершеннолетних водителей мототехники.
Инспекторы провели с водителями двухколесной техники профилактические беседы о важности соблюдения безопасного поведения на дорогах и использования специальной защитной экипировки, а также разъяснена ответственность за нарушения ПДД.
В ходе мероприятий были выяявлены два несовершеннолетних - 14 и 16 лет, управлявшие мотоциклами в нарушение действующего законодательства. В отношении одного – 16-летнего подростка составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, в другом случае в отношении законного представителя составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ. С подростками и их родителями проведены профилактические беседы, материалы будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия окончательного решения.
Госавтоинспекция напоминает, что управление мотоциклом допускается исключительно при наличии водительского удостоверения соответствующей категории. Настоятельно рекомендуем взрослым усилить контроль за детьми и подростками в летний период, подумать над организацией отдыха в целях исключения бесконтрольного, бесцельного времяпрепровождения на улицах.
В целях предотвращения новых трагедий необходимо исключить доступ несовершеннолетних к транспортным средствам и местам их хранения.
Помните! Разрешая своим детям управлять мототранспортом до получения права на управление транспортным средством соответствующей категории и подкатегории, вы подвергаете их жизнь опасности и нарушаете закон!
Отдел Госавтоинспекции МУ МВД России «Энгельсское», Саратовская область
Другие новости по теме:








