Безопасность начинается с семьи!
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Безопасность начинается с семьи!

Начальник отдела Госавтоинспекции по городу Новомосковску провел родительское собрание.

В МБОУ «СОШ № 17» состоялось родительское собрание. На повестке дня — самое ценное — жизнь и здоровье детей. Участие в собрании приняли начальник отдела Госавтоинспекции ОМВД России по г. Новомосковску и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.

Руководитель довел до родителей статистику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Он подробно разобрал причины таких аварий и основные факторы, которые чаще всего приводят к трагедиям на дорогах, и разъяснил законодательство в сфере безопасности дорожного движения.

А инспектор по пропаганде БДД дала конкретные и жизненно важные советы, к которым стоит прислушаться каждому родителю:
Личный пример: Помните, что вы — главный авторитет для своего ребенка. Пристегивайтесь сами и перевозите детей согласно ПДД!
Будьте заметны: Используйте световозвращающие элементы в темное время суток. Это делает пешехода заметным для водителя за сотни метров.
Гаджеты — под запрет: Напоминайте детям, что при переходе проезжей части необходимо убрать телефоны, снять наушники и капюшон. Внимание должно быть на 100% сосредоточено на дороге.

Безопасность детей — это общая задача школы, полиции и, конечно, родителей. Давайте вместе сделаем наши дороги безопасными.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по Тульской области

Другие новости по теме:



назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2026-21 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»