Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Липецке открыли пресс-центр ЮИД

26.07.2018

Восемь юных помощников Госавтоинспекции получили соответствующие удостоверения, а также необходимые атрибуты журналиста - блокноты и ручки, а также фотоаппараты и микрофоны для видеосюжетов. 

Напутствия в профессию юным корреспондентам дал вице-губернатор Александр Никонов.

- Нет ничего дороже жизни. Особенно обидно, когда на дороге страдают дети, - подчеркнул Александр Николаевич. - Поэтому ваша, ребята, помощь в пропаганде правил безопасности неоценима. 

Символично, что в открытии нового пресс-центра принял участие председатель регионального отделения Союза журналистов, директор ИД "Липецкая газета" Петр Игнатов.  Идея проекта пренадлежит всероссийскому изданию "Добрая дорога детства" и Госавтоинспекции России.

- Сотрудники липецкого пресс-центра станут соавторами специальной рубрики в газете, - заверила главный редактор "ДДД" и "Стоп-газеты" Алла Суражевская. 

- У меня уже есть опыт работы в информационно-медийном направлении в школе, - говорит девушка. - Но поскольку папа работает в ГИБДД, решила попробовать писать о безопасности на дорогах и рассказывать о наших отрядах юных инспекторов движения, - сообщила юнкор Дарья Хрипункова.

Кстати, Детский пресс-центр отрядов ЮИД в Липецкой области стал вторым после Москвы, открытым в стране. К концу года аналогичные проекты планируют запустить во всех федеральных округах.

Источник: http://lipeck.bezformata.ru/listnews/lipetcke-otkrili-press-tcentr/68567581/


Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»