Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В липецком регионе открыт пресс-центр отрядов ЮИД

26.07.2018

До конца этого года в каждом из восьми федеральных округов предусмотрено открыть специализированный детский пресс-центр, в котором юные инспекторы движения смогут постигать азы журналистики, освещая самый широкий спектр тем дорожной безопасности.

В Липецкой области состоялось второе, после столицы открытие пресс-центра.  Торжественная церемония состоялась  в областной администрации, в ней участвовали руководители области и региональной Госавтоинспекции,  журналистского сообщества, педагоги. Юных журналистов ЮИД приехали поддержать  лучшие юные инспекторы из Липецка, Ельца, Задонского и Долгоруковского районов. 

 В приветственном слове заместитель главы администрации области Александр Никонов отметил важность этого события для дальнейшей профилактической работы с детьми и подростками. Ведь нет ничего страшнее  гибели и травматизма маленьких участников дорожного движения.

Главный редактор газеты «Добрая Дорога Детства» Алла Суражевская подчеркнула, что в липецком регионе не случайно создан один из первых пресс-центров. Липецкие ЮИДовцы признанные лидеры в стране, активно работает в регионе общественная организация Союз ЮИД, большое  внимание борьбе с детским дорожно-транспортным травматизмом уделяют администрация Липецкой области, ГИБДД, государственные и общественные организации. Тепло приветствовал юных коллег и председатель областной журналистской организации Петр Игнатов.

В открытии липецкого пресс-центра ЮИД приняли участие начальник регионального управления административных органов  Виталий Шикин, временно исполняющий обязанности руководителя областной Госавтоинспекции Геннадий Миронов, начальник отдела управления образования и науки Юрий Овчинников.      

 Разрезается красная ленточка – липецкий пресс-центр открыт! Восемь юных помощников Госавтоинспекции пожелавших осваивать журналистское дело получили удостоверения сотрудников пресс-центра. А командиру елецкого отряда ЮИД Александре Шипиловой был вручен медиабокс с журналистскими атрибутами для Липецкой области – блокнотами,  ручками, фотоаппаратами и микрофонами для видеосюжетов. 

Первая рабочая планерка с участием юнкоров и  лучших ЮИДовских отрядов региона  состоялась в телерадиокомпании «Липецкое время». Экскурсию для ребят провел известный липецкий тележурналист,  создатель программы для участников дорожного движения «Зона риска» Дмитрий Дмитриев. 

   Главный редактор газеты «Добрая Дорога Детства» Алла Суражевская познакомила ребят с планами работы. В дальнейшем для актива детского пресс-центра планируется проведение мастер-классов по журналистике, привлечение юных корреспондентов к участию в совместных мероприятиях и тематических акциях по пропаганде безопасности дорожного движения.

  Многие юные участники этой встречи предлагали темы для своих журналистских работ. Среди них и репортажи с предстоящего слета отрядов ЮИД, рассказы о профилактических спектаклях, рейдовых мероприятиях, о педагогах-наставниках и многом другом. Ребята опробовали себя в качестве телерепортеров, задавая вопросы по различным темам дорожной безопасности взрослым участникам мероприятия.  

Пожалуй, одним из наиболее запоминающихся моментов этого события для ребят стал запуск шаров с крыши открытой студии телецентра, расположенной на крыше здания. Эту акцию  юные журналисты  рассматривают  как символ борьбы  за  детскую безопасность и противостояния дорожному беспределу.  

В завершение своего первого рабочего совещания липецкие ЮИДовцы поприветствовали своих  сверстников из Кемерово и передали эстафету этому городу, где вскоре будет создан новый пресс-центр ЮИД.   

   Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

Источник: http://lipeck.bezformata.ru/listnews/lipetckom-regione-otkrit-press/68593686/


Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»