Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Давайте сохраним жизнь и здоровье детей вместе!

12.09.2018

В этот период особенно необходимо уделять внимание их безопасности. В связи с этим в Добровском районе в начале первой недели школьных занятий члены Детского пресс-центра и представители отрядов ЮИД Липецкой области совместно с волонтерами Победы и сотрудниками полиции по району вышли на совместное патрулирование дорог.

Встречая на улице родителей с детьми, юидовцы разъясняли им правила поведения на дорогах, проводили беседы о важности выполнения правил безопасного перехода. Водителям ребята напоминали о грамотной перевозке детей в салонах автомобилей, правилах проезда пешеходных переходов. Взрослые с уважением выслушали ребят и благодарили их за своевременное напоминание о соблюдении ПДД. 

Во время мероприятия юидовцы раздали всем участникам дорожного движения обучающие листовки.

«Уважаемые водители! Призываем вас повысить своё внимание к детям, находящимся на проезжей части либо недалеко от неё. Давайте сохраним жизнь и здоровье подрастающего поколения вместе!» - так звучал призыв к старшим участникам дорожного движения добровских юидовцев.

После уроков инспекторы ГИБДД вместе с представителями «родительского патруля» провели первоклассников по пешему безопасному маршруту от образовательной организации, обозначив места пешеходных переходов, а также указав на опасные участки дорог и «слепые зоны».

По окончании патрулирования Детский пресс-центр побеседовал с инспектором ГИБДД Андреем Васильевичем Стюфляевым о проводимой работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории Добровского района.

Андрей Васильевич рассказал, что любит свою работу, особенно нравится проводить теоретические и практические занятия по ПДД с ребятами дошкольного и школьного возраста. Наибольший интерес среди детей-юидовцев вызывают совместные рейды и патрули.

«Работа по пропаганде безопасности дорожного движения очень важна для всех. Ребята в ходе мероприятий не только изучают ПДД, но и приобретают навыки вождения велосипеда, а это значит, что подрастает поколение дисциплинированных участников дорожного движения, и я надеюсь, что проводимая работа приведёт к снижению ДТП не только среди детей, но и взрослых», - считает Андрей Васильевич.

Дарья Билялова, член пресс-центра ЮИД, Липецкая область


Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»