Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Всероссийский слет ЮИД: учеба, соревнования, отдых

03.12.2018

На образовательных курсах в течение слета ребята познакомились с историей развития Госавтоинспекции, участвовали в круглом столе «На страже безопасности» и в интеллектуальных играх по знанию Правил до-рожного движения, посетили тренировки по фигурному вождению велосипеда и узнали много нового об оказании первой помощи.

Наряду с профильными мероприятиями, привычными любому ЮИДовцу, на слете было и немало необычного. Например, туристическая тропа, где ребя-та разжигали костры, ставили палатки, ориентировались по компасу и переби-рались с помощью верёвки и карабина с одной стороны реки на другую. Маль-чишки и девчонки стали отличными скалолазами, покорившими вершины, до-стигавшими пяти метров.

В липецкую сборную вошли елецкие школьники. Ельчане неоднократно становились победителями областных и всероссийских ЮИДовских турниров. На этом всероссийском слете ребята тоже продемонстрировали отличную подготовку и мастерство. Они изготовили интересные плакаты и придумали познавательные комиксы, показали хорошие знания ПДД и истории Госавтоин-спекции, отчитались об акциях отрядов ЮИД в Липецкой области, представи-ли свой профилактический проект по дорожной безопасности. По итогам всех мероприятий и конкурсов слета в личном зачете победите-лем стал Николай Ахромеев. Каждому юному липчанину на Всероссийском слете было присвоено почетное звание «Звездный ребенок ЮИД России».

Мария Корнукова, заместитель главного редактора пресс-центра отря-дов ЮИД Липецкой области, Софья Лукина, редактор по контенту, участницы слета


Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»