Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Выездное мероприятие на Воробьевых горах

25.06.2018
Выездное мероприятие на Воробьевых горах

Фархад Эфендиев и Евдокия Мельник, юнкоры Детского пресс-центра отрядов ЮИД из Романовской школы отправились в фан-зону на Воробьевых горах и узнали у болельщиков, приехавших на футбольный чемпионат из разных стран мира, что они думают о Москве, чемпионате и дорожном движении в столице.

Насчет Москвы, уровня организации соревнований все гости были единодушны: чемпионат организован на самом высшем уровне, а для болельщиков созданы все условия, чтобы поддержать свою любимую команду – и на стадионе, и, как здесь, в фан-зоне.

А вот передвигаться гости чемпионата, как выяснилось, предпочитают на метро. «Это самый быстрый транспорт» - уверены египетские болельщики. Молодые люди рассказали, что у себя на родине они стараются не нарушать ПДД. От себя добавим – в Египте быть законопослушным водителем довольно сложно, так как дорожное движение там, скажем так, весьма хаотичное. «Безопасность на дорогах – это сложная проблема, - уверены гости из страны пирамид и фараонов, - это больше, чем просто безопасность. А еще в нашей стране дорожные знаки выглядят по-другому, это очень непривычно».

«Мы влюбились в ваше метро! - страстно вторили им фанаты из Бразилии. – В Бразилии все по-другому, и дорожное движение тоже, много пробок».

«В Москве очень чисто, - подметили болельщики из Индии. - А еще мы видим, что безопасности на дорогах уделяется здесь много внимания».

«Дорожное движение гораздо лучше, чем в Мехико-сити», - делились своими наблюдениями Диего и Хорхе, которые приехали в Москву из солнечной Мексики.

 

А еще мы собрали для вас интересные факты о дорожном движении в разных странах.

Некоторые путешественники шутят, что, приехав в ЕГИПЕТ, нужно обязательно постоять в пробке в Каире, иначе маршрут путешествия в страну пирамид и сфинкса будет незавершенным.

Местные водители практически часто игнорируют дорожную разметку и знаки, практически никогда не пользуются зеркалами заднего вида, поворотниками и т.п., зато, подъехав к перекрёстку, выясняют, кто поедет первым, а кто – на ним, при помощи... жестов.

 

БРАЗИЛИЯ является рекордсменом по протяженности дорог в Латинской Америке – 1,6 млн км, самые лучшие из которых находятся в прибрежной зоне.

В БРАЗИЛИИ есть специальные «туристические» знаки. Например, если, путешествуя по Бразилии, вы встретите знак, на котором изображены взявшиеся за руки деревья, значит, поблизости находится какая-либо природная достопримечательность.

 

Столица МЕКСИКИ – город Мехико – один из крупнейших городов мира. Вместе с пригородами в нем живёт более 22 млн человек. Перенаселённость Мехико создаёт проблему гигантских автомобильных пробок на автомагистралях. Из-за высокого уровня загрязнённости воздуха над городом нависает густое облако смога. Для решения данной проблемы власти строят дороги и дорожные развязки. А также введено ограничение эксплуатации личных автомобилей — все автомобили старше 8 лет не разрешено эксплуатировать 1 день в неделю и 1 субботу в месяц.

 

Главная особенность правил дорожного движения в ИНДИИ – отсутствие каких-либо правил. Хаотичность движения, царящая на местных дорогах, способна привести в изумление даже опытных автомобилистов, которые без труда приспосабливались к дорожному движению в других странах.

В городах и на шоссе довольно большое разнообразие транспортных средств, где среди привычных автомобилей, автобусов и грузовиков встречаются проворные рикши, лихие мотоциклы и скутеры, велосипедисты, повозки, запряженные животными, коровы, слоны, верблюды. Все участники движения постоянно сигналят друг другу и только проживая в этой стране продолжительное время можно немного научиться разбираться в правилах, которые действуют на дороге.

 

 


Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»