Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Город образования-2018

30.08.2018
Город образования-2018

У нас собственная группа стендов в секторе 6-А 75-го павильона. Мы расспросили руководителей других стендов в этом цикле статей.

Стенд «Профориентация»

В недрах этого стенда есть интерактивное меню, в котором можно посмотреть общую информацию о нём. Цели стенда – результаты и прогнозы на будущее. Пройдя вглубь стенда, я увидел экран с информацией о детских «городках» профориентации, таких как «КидБург» и «Мастерславль». Но еще есть и «Технопарки» - такие же «городки», но для подростков.

Привлекли моё внимание и VR-очки, показывающие более углублённую информацию о них. (Если меня читают бабушки, VR – это такие очки, надевая которые видишь картинку, будто находишься на местев виртуальном пространстве). Рядом находится ещё и виртуальная стенка с мини-игрой «граффити», где игрок разрисовывает диоды аппаратом, чтобы появилась картинка или хештеги а-ля #Москва, #Профориентация и подобные. Мне лично понравилось там, и я даже смог сделать селфи с таким серьёзным человеком, как руководитель стенда.

Стенды Университета «Синергия» и «ЦПМ»

В этом стенде располагается представители не простые, а университетские! Тут предложат высшее образование, расскажут об очень весёлом «ин-язском» лагере iCamp, в которые очень легко записаться. Менеджеры стенда помогут это сделать.

В соседнем стенде располагается ЦПМ – Центр Педагогического Мастерства, в котором подготавливают к Олимпиадам, в частности, по робототехнике.

Стенды с VR-системой

В павильоне также есть очень много стендов, где имеется VR-системы. Это некие супер-3D-очки, такие, которые перемещают тебя в виртуальную реальность. У нас тоже есть такие «виарки» - Тренажёр ПДД, где тебе расскажут о простых Правилах Движения. Вне нашей «зоны» есть также МЦРКПО – Центр развития потенциала образования – как бы школа для директоров. В ней есть VR-система, где директора, учителя и дети проходят некие экзамены по своей части учебного процесса. Есть ещё виртуальный полигон «VR-стрельба «Оборона блокпоста»», где игрок берёт довольно реальный, но ненастоящий автомат, и камера считывает его действия и воспроизводит их в виртуальный мир. В целом, VR-системы помогают преподносить информацию в более удобном виде, а также приобретать различные навыки.

Фархад Эфендиев, член Всероссийского детского пресс-центра ЮИД г. Москвы


Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»