Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Наш Фестиваль прессы

01.09.2018

В этом году День знаний был отмечен Фестивалем прессы, который проходил в Парке Победы на Поклонной горе в Москве. Сотни стендов, миллионы тиражной продукции: книги, журналы, газеты — разместились в нескольких зонах. Бизнес, Digital, Увлечения, Книги, Дети, Спорт и здоровье — зоны, которые вместили в себя все издания России.

Конечно, наши любимые газеты "Добрая Дорога Детства" и "Stop-газета" не остались в стороне. Стенд "Stop-газеты" располагался в бизнес-зоне вместе со сверкающей патрульной машиной "Центра организации дорожного движения" (ЦОДД), а "Добрая Дорога Детства" находилась в детской зоне и приветствовала всех своих юных гостей подарками и мастер-классами.

Ставший уже традиционным, любимый мастер-класс как среди малышей, так и среди их родителей, "Имбирный дорожный знак", проводимый редакцией "ДДД", покорил своих гостей и на Фестивале прессы. Ребята с большим удовольствием рисовали дорожные знаки на имбирных пряниках, а затем "лопали" их с нескрываемым блаженством. Далее гости фестиваля участвовали в беспроигрышной лотерее, проводимой активом Всероссийского детского пресс-центра ЮИД г. Москвы. Ребята разыгрывали подарки и сувениры от редакции, поэтому каждый участник лотереи остался доволен.

Одним из памятных событий стало интервью юнкоров Всероссийского детского пресс-центра ЮИД г. Москвы с руководителем Совета Молодежи Центра организации дорожного движения Правительства Москвы Иваном Сергеевичем Мордановым и руководителем пресс-службы Центра организации дорожного движения Правительства Москвы Анастасией Сергеевной Писарь. Почетные гости охотно рассказали детям об особенностях работы ЦОДД, показали патрульную машину и пожелали ребятам успехов в новом учебном году и нелегкой работе начинающих журналистов.



Ольга Цепицына, член пресс-центра ЮИД г. Москвы


Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»