Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Открытие автогородка

15.09.2018

Анна Бачурина - 15 сентября состоялся праздник для всех ребят из отряда юных инспекторов движения нашей школы, и не только для них. Мы открыли автогородок для всех мальчишек и девчонок города Москвы. Такой замечательный уголок безопасности появился благодаря усилию наших наставников – сотрудников отдела пропаганды ОБ ДПС ГИБДД по ВАО горрода Москвы, а также мы благодарим Главу Управы района Новокосино Кужелева Николая Николаевича и конечно директора нашей школы № 2128 Фролова Константина Александровича.

Волков Алексей – Самое главное для каждого человека – это здоровье и жизнь. К сожалению на дорогах получают травмы и погибают дети. Виновными в этих бедах чаще всего являются взрослые. Мы призываем всех мам и пап, бабушек и дедушек больше внимания уделять обучению своих детей безопасности на дороге, а также совместно с ними участвовать в мероприятиях направленных на формирование культуры безопасного поведения на дорогах. Вот для таких целей и открылся автогородок на нашем школьном дворе.

Зербалиева Наиля – В нашем автогородке можно получить первые навыки безопасного движения или проверить свои знания. Детям нужны безопасные дороги и мы готовы в этом помочь всем мальчишкам и девчонкам, поделиться своими знаниями и умениями.

Ребята из детского пресс-центра отрядов ЮИД Москвы пригласили всех желающих, не только проверить себя в роли водителя или пешехода, соблюдающего дорожные знаки, сигналы светофора и конечно указания дорожной разметки в автогородке, но и поучаствовать в акции «Я соблюдаю ПДД, А ты?» А также по инициативе редакции газеты «Добрая Дорога Детства» пригласили гостей автогородка написать пожелания безопасных дорог и успешного нового учебного года своим друзьям и близким «Напиши #ПисьмоБезопасности». Взрослые и дети, не только активно участвовали в опросах, которые провели ЮИДовцы, но и пожелали дальнейших побед и новых идей, отметили важность таких мероприятий.

Сотрудники Государственной автоинспекции Восточного округа города Москвы продемонстрировали специальную автомобильную технику. Рассказали ребятам о своей работе и патрульных мотоциклах, и даже разрешили сидя за рулем почувствовать себя настоящим героем, охраняющим безопасность наших дорог.

 Помощник командира ОБ ДПС ГИБДД Восточного округа майор Журенкин Алексей Васильевич:

- Как Вы считаете достаточно ли сделано в нашем районе для безопасности детей на дороге? Думаю, что сделано очень много полезного в этом направлении, но достаточно будет тогда, когда перестанут происходить дорожно-транспортные происшествия с участием детей. Главное – не надо останавливаться, а идти дальше и совершенствовать свои знания, делиться ими со своими сверстниками и детьми младшего возраста.

- Что нужно еще сделать, чтобы во всех школах появились такие автогородки? Безусловно в первую очередь нужно желание детей, родителей и педагогов, а мы своей стороны всегда поддержим и поможем. Это так здорово, когда всей семьей можно придти и проверить знания .

- Что бы Вы пожелали нашим ЮИДовцам и как Вы оцениваете их работу?   Оценка «отлично». Главное продолжать сотрудничество, продолжать работать и обучать своих сверстников.

 Директор Школы № 2128 Фролов Константин Александрович:

Самое главное чему учат в школе – это безопасность. Безопасность в жизни, в быту, в школе и на улице. Соблюдение правил дорожного движения - это и есть сохранение здоровья и жизни своих близких, друзей, себя и окружающих нас людей. Мы вместе должны стремиться сделать дороги безопасными.

Первый большой шаг нашей школы и других образовательных организаций района Новокосино - это развитие направления Юных Инспекторов Движения. Работу отряда нашей школы я оцениваю на пять с плюсом, и это минимальная оценка. Вы молодцы, что работаете не только с ребятами, но и со взрослыми. Проводите множество акций, которые не оставляют равнодушными ни кого, даже порой задавая сложные вопросы водителям.

Всем ЮИДовцам Москвы и России хочу пожелать побед, новых свершений, движения вперед, а та дорога, которую вы выбрали она безопасная, и уверен приведет исключительно к успеху.


Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»