Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Дороги Победы - экскурсии или реальность?

21.09.2018
Красная площадь. Много людей. На площади красуются желтые автобусы. Пожалуй, именно так можно описать то первое впечатление, которое создалось при входе на Красную площадь.

На самом же деле все было иначе. Учащиеся московских школ в желтых галстуках, кадеты в красивой форме, держа красные гвоздики в руках, готовились к началу мероприятия - возложению цветов к могиле Неизвестного Солдата.
Такое патриотическое начало легко объясняется - совсем недавно была 75-я годовщина со дня разгрома фашистской армии в Курской битве. 
Итак, после церемонии возложения цветов и минуты молчания в память о погибших на Великой Отечественной Войне, мы отправились к Историческому музею, где слушали выступления почетных гостей.
Напутственное слово сказали: Министр Культуры РФ Владимир Мединский, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский и Депутат Государственной Думы VI и VII созывов Алена Аршинова, а помощник заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Вениамин Каганов и директор Агенства развития внутреннего туризма Виталий Мартынюк дали нам интервью и ответили на несколько вопросов!
Мы обещали, что обязательно поедем на экскурсию по программе "Дороги Победы"!
Наиля Зербалиева, Анна Бачурина, Илья Тазиев, члены Всероссийского Детского пресс-центра ЮИД г. Москвы, школа № 2128 "Энергия"

Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»