Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

О безопасности на дороге и в небе

30.09.2018

- Виктор Георгиевич, конечно, Вы всё знаете о запредельных скоростях и о правилах безопасности в небе. При выполнении полётов необходимо строго их соблюдать. Как Вы считаете, а на дороге у нас все хорошо с безопасностью или можно ещё что-то сделать?

- Вопрос очень интересный. Дорогу и небо сравнить очень сложно, но как обеспечение правил безопасности движения на дороге, так и правила передвижения в небе очень важны. Все летательные аппараты находятся под управлением центров воздушного движения, где на экране оператор видит каждое воздушное судно в его зоне и в случае опасности или отклонения от маршрута даёт чёткие указания летчику на исправление ошибки. Что касается дороги, то движение регулируется дорожными знаками, светофорами и разметкой, которые, к сожалению, часто нарушаются. Огромное количество машин, и часто даже во дворе негде встать. Кто-то заехал на газон или оставил автомобиль на тротуаре. Эти нарушения ухудшают обстановку вокруг нас. Есть нарушения более серьезные, которые касаются скорости или запрещения обгона, приводящие к серьёзным последствиям и трагическим случаям. В ситуационном центре ГИБДД также можно увидеть дороги нашего большого города, но вот своевременно подсказать водителю не удастся. Поэтому, как и закон, Правила дорожного движения нарушать нельзя!

- Как Вы считаете, правильно ли, что дети стараются пропагандировать ПДД и соблюдение безопасности на дорогах?

- Конечно, мальчишки и девчонки молодцы, и необходимо призывать взрослых выполнять правила, чтобы не подвергать детей опасности, но и, конечно, вам нужно быть также внимательными. В Крыму есть гарнизон в городе Саки, и там в районах новостроек детвора часто катается на самокатах и скейтах, съезжая по специально построенным пандусам для инвалидов, которые находятся рядом с проезжей частью. А так делать нельзя! Чтобы не случилось беды, нужно и детям быть более внимательными.

Отряд ЮИД города Саки, просим помощи! Нужно, видимо, организовать патрулирование новостроек. Водители обеспокоены проблемой нарушения правил безопасного передвижения во дворовых территориях. Подключайтесь, чтобы сделать нашу страну безопасной и счастливой!


Анна БАЧУРИНА, Наиля ЗЕРБАЛИЕВА, Илья ТАЗИЕВ, отряд ЮИД школы № 2128 «Энергия», члены пресс-центра ЮИД, г. Москва



Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»