Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Город без опасности

17.11.2018

Все они смотрели на нас, мальчишек и девчонок Москвы, подмигивая фарами. Любой человек, оказавшийся здесь, будет гордиться знакомством с «Его величеством – Автомобилем». Вот поэтому, и не случайно, был выбран этот замечательный музей для проведения фестиваля и подведения итогов городского конкурса «Город без опасности!». Все представленные на конкурс работы, в самых различных номинациях, касались безопасности дорожного движения и уважительного отношения к ПДД.

Московские школьники, ребята из отрядов юных инспекторов движения в рамках фестиваля смогли посетить интерактивные площадки и мастер-классы, поучаствовать в конкурсах и проверить свои знания правил дорожного движения, попробовать себя в роли инспектора «Воздушного патруля» и нарисовать дорожный знак или пожелание на имбирном прянике. Показательные выступления учащихся ЦДО «Юный автомобилист» Колледжа связи № 54 удивили своим мастерством не только ребят, но и гостей фестиваля, среди которых были и наши давние знакомые, и мы не удержались, чтобы не задать им несколько вопросов от детского пресс-центра отрядов ЮИД газеты «Добрая Дорога Детства».

Врач научно-практического центра экстренной медицинской помощи города Москвы Левченко Тимур Александрович, самый добрый и строгий судья, который оценивает знания по оказанию первой помощи на соревнованиях «Безопасное колесо».

- Тимур Александрович, что бы Вы пожелали ребятам и будущим ЮИДовцам, которые привлекают внимание взрослых к проблеме безопасности дорожного движения, ведь Вы, как ни кто другой знакомы с последствиями нарушений ПДД?

- Мне хотелось бы пожелать всем ребятам занимающимся направлением безопасности и движением юных инспекторов быть такими же активными, хорошо готовиться к соревнованиям, относиться к выбранному делу всей душой и любовью. Желаю дальнейших успехов вам как своим коллегам.

Клименко Оксана Николаевна – неизменный судья конкурса «ОБЖ», знающая все о нарушителях Правил дорожного движения.

- Что Вы посоветуете ребятам, участвующим в соревнованиях ЮИД «Безопасное колесо»?

- Мы все делаем общее дело и не должны расценивать других участников как соперников. Мы все друзья. Кто-то окажется первым, а кто-то вторым, но главную оценку ребятам поставит сама жизнь. Изучая правила дорожного движения, мы оберегаем себя и тех, кто рядом.

Церемонию награждения ждали с нетерпением все - дети, родители, учителя и конечно наш отряд ЮИД. Мы благодарим судейскую коллегию за высокую оценку наших работ. Победа в номинации ФотоСтоп «Улыбнись», призовые места сразу в двух номинациях «Мы рисуем улицу» и «ЮИД».

В заключение праздника мы взяли интервью у начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ Управления ГИБДД Москвы, нашего доброго наставника Любови Анатольевны Высоцкой и конечно спросили сложно ли оценивать работы детей и как выбрать лучшую среди лучших.

- Конечно, сложно. Все ребята такие молодцы, работы все очень интересные, разные, яркие и правильные. Мы старались выбирать самые креативные, самые неординарные работы. Все ребята, которые приняли участие в конкурсе, безусловно, большие молодцы! дела пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ

Участники детского пресс-центра отряда ЮИД Школы № 2128: Тазиев Илья, Шевченко Роман, Бачурина Анна, Зербалиева Наиля

Руководитель отряда Голованова Лариса Ивановна


Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»