Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

День отрытых дверей в школе 2128

12.12.2018

Отряд ЮИД школы рассказал детям о нашем районе, и о тех опасностях, которые могут встретиться на пути из дома в школу и обратно. Вместе с родителями малыши рисовали безопасные маршруты на планшете «Схема района Новокосино». Улыбки появлялись на лицах детей, когда на карте они находили свой дом. Семейные команды проверили свои знания ПДД, решая ситуационные задания с нахождением нарушителей, вспомнили группы дорожных знаков.

Юнкоры газеты «Добрая дорога детства» не удержались, чтобы не задать вопросы мамам и папам, бабушкам и дедушкам.

- Как Вы считаете, соблюдение Правил дорожного движения сможет уберечь от беды на дороге?

«Безусловно, да! Изучая ПДД, наши дети становятся более защищенными. Большое спасибо за возможность изучения правил безопасности, за интересные игры, и различные формы и методы». (Бондаренко Людмила Николаевна, председатель совета ветеранов педагогического труда)

«К сожалению, беда на дороге часто случается по вине взрослых. На таких занятиях как сегодня родители еще раз могут не только повторить свои знания ПДД, но и задуматься о своей ответственности за жизни детей».

- Есть ли у Вас автомобиль и детское удерживающее устройство? Всегда ли Вы перевозите Вашего ребенка в автокресле? А возможна ли ситуация, когда Вы этого не делаете?

«Конечно, в нашей семье есть автомобиль и, само собой разумеется, детское автокресло. Возможна ли такая ситуация? К сожалению, бывало, ходя нужно было проехать только по двору, ребенок напомнил о кресле и попросил пристегнуться меня. На занятиях в детском саду большое внимание уделяется безопасности дорожного движения и спасибо всем воспитателям за это».

- Носит ли Ваш ребенок световозвращающие брелоки, браслеты?

«Стараемся даже покупать одежду со светоотражающими элементами. Ребенку очень нравится, когда в темноте он может «светиться» как мультяшный герой».

Многие родители отвечали на вопросы юных корреспондентов и задавали свои ЮИДовцам. Всегда можно достичь высоких результатов в обучении и воспитать законопослушных участников дорожного движения, если всем вместе родителям, учителям, ЮИДовцам и всем неравнодушным людям объединить свои усилия и в теплой, дружеской обстановке найти другие формы обучения интересные детям.

Волков Алексей, Бачурина Анна, Тазиев Илья, юнкоры пресс-центра ЮИД школы № 2128, г . Москва


Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»