Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Пристегните своё счастье!

16.08.2018

Всего было опрошено около 20 человек, в большинстве случаев взрослые имели в семье и автомобиль, и маленьких детей, которых необходимо перевозить в ДУУ.

У большинства опрошенных имеется детское удерживающее устройство в виде автокресла и всего у трёх семей - «иные» устройства (адаптер ремня). На вопрос: «Всегда ли ваш ребенок пристегивается в автомобиле?» ответ был однозначным: «Да, всегда!».

В первую очередь, как мы выяснили, взрослые обращают внимание при покупке ДУУ на удобство и безопасность (результаты тестов), что играет немаловажную роль при его выборе, несмотря на стоимость устройства. Также опрос показал, что родители используют ДУУ с самого рождения ребёнка.

Многие взрослые отвечая на вопрос «Напоминал ли вам ваш ребёнок, что его нужно пристегнуть в автокресле?», говорили, что дети без напоминания взрослых пристёгиваются, а также напоминали самим родителям о необходимости пристегнуть ремень безопасности.

На основе всего вышесказанного, мы сделали вывод, что все опрошенные взрослые соблюдают правила перевозки детей в легковом автомобиле. И это очень радует нас, что взрослые беспокоятся за безопасность собственных детей!

Родители-водители, пристегните своё счастье!

Мария Ларикова, член пресс-центра ЮИД Кемеровской области


Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»