Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Почему дети попадают в ДТП? И как моя работа в юидовском пресс-центре может помочь другим детям избегать дорожных аварий?

16.08.2018

Я долго думала, рассуждала, наблюдала за этой проблемой и поняла, что одна из важных причин ДТП с участием детей является их собственная неосторожность: переход проезжей части вне зоны пешеходного перехода; игнорирование сигналов пешеходного светофора; нахождение ребёнка без сопровождения взрослого; несоблюдение правил вождения велосипеда;

Причин очень много, но это самые основные. Причины попадания детей в ДТП скрывается не только в маленьких участниках дорожного движения, но и в других участниках дорожного движения – водителях.

Поэтому я пришла в юидовский пресс-центр чтобы разобраться в этом вопросе и помочь детям правильно и безопасно вести себя на улицах города, ведь дети – самые незащищённые участники движения!

Как известно, основная деятельность ребёнка – игра. В игре у детей развивается фантазия, внимание, мышление. Поэтому я рассказываю о правилах безопасного поведения на дороге, играя.

Я считаю, что большую роль в обучении правилам безопасного поведения на дороге играют родители, воспитатели, педагоги. Именно они будут напоминать о необходимости быть осторожными и внимательными каждый раз, когда выходим из дома.

Анна Король, член пресс-центра ЮИД Кемеровской области


Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»