Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

«Правила ГАИ-правила жизни!»

Педагогами Центра были подготовлены станции, на каждой из которых ребята выполняли разные задания: «Я и дорога», «Юный пешеход», «Мой друг-велосипед» и «Знатоки ПДД».

Этап «Я и дорога» был представлен в игровой форме. На этом этапе участники собирали знаки дорожного движения и правильно давали к ним названия. На специальных карточках найти неправильное поведение участников дорожного движения и соотнести с правильным, разделить знаки на две группы: знаки для пешеходов и для водителей.

На этапе «Юный пешеход» ребятам нужно было разложить карточки, где был написан определенный алгоритм действий при переходе проезжей части, а после, на практике показали, как нужно переходить дорогу по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу.

Больше всего ребятам запомнился этап «Знатоки ПДД», который проходил в учебной классе, в виде тестовых заданий. Для ребят этот этап, по их словам, был самым трудным, но все они справились хорошо и даже узнали что-то новое для себя.

Станция «Мой друг-велосипед». На данном этапе ребята должны были правильно назвать части велосипеда, а после, на магнитной доске расставили знаки и выявили нарушителей.

Командам конкурс пришелся по душе. Каждый получил бесценный опыт и мотивацию двигаться дальше. Каждая команда была подготовлена и старалась изо всех сил показать свои знания. И вот результат:

1-е место - Детский дом № 105 г.Кемерово, "РМИД"

2-е место – команда Топкинского района.

3-е место- Школа -интернат № 100, "Экипаж"


Кристина Халтурина, Александр Карпов, Детский пресс-центр ЮИД Кемеровской области


Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»