Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Азбука движения

01.04.2019
«Этот семинар на моей памяти, впервые проводится в Крапивино. Я не ожидал такого количества гостей. Приехало 85 человек из 15-ти территорий.» - говорит методист детского дома творчества Ротькин Александр.  Диллегаторов встречал десятый класс. После они получили папки с цветными стикерами. По этим наклейкам их распределили по группам. Первая группа пошла смотреть на обучение дошкольников, вторая – на мастер-классы, а третья – на классные часы.
Для гостей выступили ребята из детского дома творчества со стихами и песнями.
Руководитель кузбасского детско-юношеского центра безопасности дорожного движения Людмила Купреева рассказала о важности этого семинара: «Дорога – место повышенной опасности. Но не все дети это знают и понимают, поэтому мы проводим  семинары по области. Ваши педагоги покажут занятия с детьми в садике и в школе.»
Дом детского творчества показал, как сделать светофор из варежки. Диллегаторы запомнят это и будут использовать в обучении детей из своего района.  
Начальные классы провели для гостей классный час на котором они показывали и рассказывали про знаки дорожного движения, отвечали на вопросы, связанные с этими правилами.
«Нельзя назидательно обучать детей. Мы смотрим, как обучить детей, чтобы они безопасно вели себя на дороге. Лучше обучать их в игровой форме, но содержательно. Сделать виртуальный пешеход или играть с ними, уча правила дорожного движения. Детям постарше лучше давать тестовые задания, делать квесты.» - сказала Людмила Купреева.
Ещё один классный час провел 6«В» класс. Ребята показали статистику повреждений на дороге за 2017-2019 годы, угадали знаки дорожного движения, показали фильм, в котором расспрашивали жителей поселка о правилах дорожного движения, а в конце все вместе исполнили гимн ЮИДа.

Юнкор Ульяна Матюш, 8 «В» класс

Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»