Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

В Кемеровской области открылся региональный детский пресс-центр отрядов ЮИД

03.08.2018
В мероприятии прияли участие врио начальника УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Игорь Иванов, член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Андрей Андреев, главный редактор всероссийских изданий по безопасности дорожного движения «STOP-газета» и «Добрая Дорога Детства» Алла Суражевская и другие почетные гости. Также в режиме видеоконференцсвязи за церемонией наблюдали сотрудники госавтоинспекции, руководители отрядов ЮИД, юные инспекторы движения со всех территорий Кузбасса. 
Детский пресс-центр ЮИД – это площадка, которая создана для обмена опытом юных инспекторов движения и педагогов, общения детей и взрослых, воспитания грамотных и законопослушных участников дорожного движения, популяризации юидовского движения, вовлечения учащихся в пропаганду безопасного поведения на дорогах. Кураторами и идейными вдохновителями проекта являются редакция всероссийской газеты «Добрая Дорога Детства» совместно с ГУОБДД МВД России. 
Первый детский пресс-центр ЮИД был открыт в Москве и уже зарекомендовал себя как эффективный инструмент пропаганды безопасности дорожного движения. Кузбасский пресс-центр является третьим в стране из 9, которые будут открыты до конца текущего года во всех федеральных округах. 
Участвуя в работе детского пресс-центра, юные инспекторы движения получат возможность заявить о себе максимально широкой аудитории, познакомиться с деятельностью редакций СМИ, реализовать свой творческий потенциал, став соавторами специальной рубрики в газете «Добрая Дорога Детства». Уже в ближайшее время здесь пройдут мастер-классы по журналистике, школьники примут участие в организации акций по пропаганде дорожной грамоты. 
После церемонии открытия организаторы вручили юнкорам удостоверения членов детского пресс-центра отрядов ЮИД и профессиональное оборудование для рабочего процесса, а гости мероприятия стали участниками мастер-класса «Имбирный дорожный знак», в ходе которого нанесли специальными фломастерами изображения реальных и вымышленных дорожных знаков на имбирные пряники. Юные корреспонденты взяли свои первые интервью у авторов кулинарных работ. После окончания мероприятия активисты ЮИД провели рабочую планерку и получили первые задания в качестве корреспондентов. 
По мнению организаторов детского пресс-центра, его создание будет способствовать популяризации юидовского движения, распространению положительного опыта работы с отрядами юных инспекторов движения, профориентации школьников и в конечном итоге – снижению детского дорожно-транспортного травматизма.

Источник: http://kemerovo.bezformata.ru/listnews/press-tcentr-otryadov-yuid/68714014/

Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»