Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Четвертый Детский пресс-центр ЮИД открылся в Чеченской Республике

15.08.2018

Церемония открытия прошла в Доме печати г. Грозного. В мероприятии приняли участие Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, генеральный директор ООО «STOP-газета – безопасность на дорогах» Лев Капшуков, главный редактор всероссийских изданий по безопасности дорожного движения «STOP- газета» и «Добрая Дорога Детства» Алла Суражевская и представители УГИБДД МВД по ЧР.

Открывая официальную часть мероприятия, Рамзан Кадыров отметил важность работы, проводимой отрядами ЮИД.

«Создание пресс-центра ЮИД в Чеченской Республике будет способствовать воспитанию грамотных и законопослушных участников дорожного движения и вовлечению в пропаганду безопасного поведения на дорогах максимально широких кругов учащихся. Работа Госавтоинспекции является одной из самых важных и трудных, поэтому поддержка в лице юных инспекторов им просто необходима. Желаю удачи и плодотворной совместной работы», - подчеркнул он.

В свою очередь, главный редактор «ДДД» Алла Суражевская выразила надежду, что пресс-центр в Грозном станет объединяющим звеном для всех юидовцев Северо-Кавказского федерального округа. «Грозный не случайно был выбран площадкой для открытия пресс-центра ЮИД. Чеченская Республика – один из тех регионов, где порядок на дорогах – идеальный, и статистика аварийности неуклонно снижается. Благодаря вниманию руководства республики к вопросам дорожной безопасности, молодое поколение растет дисциплинированным и ответственным. Мы уверены: своим примером дисциплины и уважения на дороге, своим творчеством вы сделаете пресс-центр Чеченской Республики лучшим», - отметила А. Суражевская.

После официальной части Р. Кадыров и А. Суражевская торжественно разрезали символическую красную ленту и вручили удостоверения членам Детского пресс-центра отрядов ЮИД и профессиональное оборудование для начала рабочего процесса. Теперь девять ребят с Юга России присоединятся к своим сверстникам из Москвы, Липецка и Кемерово, где аналогичные пресс-центры уже работают.

По уже сложившейся традиции, сразу после торжественного открытия новоиспеченные журналисты отправились на первую рабочую планерку, где получили первые наставления от главного редактора «ДДД» Аллы Суражевской и сразу же попробовали применить полученные знания на практике, взяв свое первое в жизни интервью у Главы республики Рамзана Кадырова. Ответив на вопросы ребят, Глава Чеченской Республики еще раз поздравил юных журналистов с открытием пресс-центра и пожелал им удачи в таком важном и нужном деле.

Напомним, что федеральная сеть пресс-центров отрядов ЮИД – это совместный проект всероссийского издания «Добрая дорога детства» и Госавтоинспекции России. Детский пресс-центр отрядов ЮИД – это площадка, которая создана для общения юидовцев и педагогов, детей и взрослых, где будут проходить пресс-конференции и брифинги, сотрудники пресс-центров будут брать интервью у представителей администрации регионов, руководителей региональных подразделений Госавтоинспекции, а также своих сверстников. Юные корреспонденты будут готовить репортажи и писать статьи, рассказывать сверстникам о правилах безопасности на дороге доступным и понятным для них языком и напоминать им о важности неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Участвуя в работе Детского пресс-центра ЮИД, юные инспекторы движения получат возможность рассказать о своей работе максимально широкому кругу: детей и взрослых, познакомиться с работой редакции, расширить свой кругозор, реализовать творческие способности, стать соавтором рубрики «Новости пресс-центра ЮИД» в газете «Добрая Дорога Детства».


Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-5 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»