Пресс-центры ЮИД
Мы в соцсетях

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Во дворце пионеров

16.12.2018
Одна из разработок, которую представила Алёна Ветренюк, была посвящена безопасности дорожного движения. Школьница представила разработку, благодаря которой пешеходные переходы в городе Севастополе будут заметными в темное время суток, а значит повысится безопасность пешеходов при переходе проезжей части. Световозвращающий элемент, внедрение которого способно снизить травматизм на дорогах города-героя Севастополя называется "кошачий глаз".
В своей разработке Алёна Ветренюк доказала актуальность проекта, а также рассчитала его стоимость и ожидаемый эффект.
На презентации проектов присутствовала уполномоченный по правам ребёнка в городе Севастополе Марина Леонидовна Песчанская. Юные корреспонденты пресс-центра ЮИД Данила Салмин и Артур Рудь пообщались с детским омбудсменом на тему безопасности дорожного движения. 

- Марина Леонидовна, какую оценку Вы поставили разработке по повышению безопасности пешеходных переходов в нашем городе?
- Самую высокую, потому что безопасность дорожного движения, снижение аварийности - важная государственная задача!
- Как Вы думаете, поможет ли внедрение световозвращающего элемента "кошачий глаз" повысить безопасность пешеходов при переходе проезжей части? 
- Я уверена в этом. И на ближайшее заседании комиссии по безопасности дорожного движения при Правительстве Севастополя я планирую пригласить автора  данного проекта, чтобы школьница презентовала его чиновникам, в обязанности которых входит делать наши дороги безопасными.
- Марина Леонидовна, а Вы  всегда соблюдаете Правила дорожного движения?
- Я не водитель. Но как пешеход и пассажир я строго следую требованиям ПДД: перехожу дорогу только в положенных местах, а автомобиле пристегиваюсь ремнем безопасности. А ещё я пытаюсь подавать хороший пример детям!
- Спасибо, Марина Леонидовна! Безопасных Вам дорог!

Данила Салмин, юнкор пресс-центра ЮИД г. Севастополя

Назад







Хочешь поделиться новостью? Самое интересное опубликуем на сайте

2024-08 Подписаться







Создание интернет-магазина на Битрикс веб-студия «Модуль»

Создание сайта
веб студия «Модуль»